понедельник, 3 мая 2010 г.

Как избежать моббинга?

работа

Ваши отношения с коллегами и руководством всем на зависть? Или вы с ужасом думаете о то, что утром снова придется переступить порог офиса? Возможно, вы стали жертвой моббинга?

Вас постоянно критикуют, вы чувствуете себя изолированным от коллектива, о вас распускают сплетни – все это ужасно неприятно. К сожалению, зачастую сама жертва провоцирует агрессию коллектива.

Если выносить офисный террор нет сил, лучше уволиться и сохранить свои нервы и здоровье. Но если вы решите противостоять моббингу, то не опускайтесь до ответной грубости или скандалов.

Не стоит радовать противников своим расстроенным видом. Определите главного обидчика и попробуйте направить коллег против него. Подумайте, кто из коллег мог бы поддержать вас.

Чтобы избежать неприязни к себе в рабочем коллективе, не старайтесь отличаться ото всех одеждой или выбором столовой. Не стоит критиковать чужие ошибки, но можно внести свои идеи как избежать их.

Не стоит хвастаться персональной премией. Помните, что причиной моббинга является обычная зависть, и не вызывайте ее у коллег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий