суббота, 14 мая 2011 г.

В Канадский парламент избран 19 летний студент

выборы


в парламент канады попали шесть студентов, сообщает extrafast.ru. самому молодому канадскому депутату пьеру-люку дюссо всего 19 лет.

в этом году канадские выборы преподнесли много сюрпризов: к власти вернулись консерваторы, либералы разбиты, и среди 66 депутатов, представляющих правящую новую демократическую партию (ранее малоизвестную), 6 студентов университета. среди выдвигаемых кандидатов половине не было еще 21 года, а один и вовсе подросток.

пьер-люк дюссо, 19-летник студент университета шербук, - самый молодой депутат за всю историю канады. избирательная кампания в твиттере помогла ему завоевать 43% голосов в своем избирательном округе. это стало неожиданностью даже для самого кандидата. самое большое из его предыдущих достижений - победа его команды на соревновании университетов по плаванью.

22-летняя милена фримен, выпустившаяся в прошлом месяце из mcgill в монреале, провела предвыборную кампанию из другого округа, даже ни разу не ступив на территорию избирательного округа, в котором она в конечном счете победила.

консервативные комментатроы признали, что у молодого пополнения хорошо получается заниматься канадской политикой. и новички должны ценить новые обстоятельства, которые приносят 157 000 канадских долларов, вместо студенческой стипендии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий