среда, 22 февраля 2012 г.

В Москве появится стела российско немецкой дружбы


На юго-востоке Москвы в ближайшее время появится стела российско-немецкой дружбы. Новый символ дружбы двух государств появится в Дюссельдорфском парке уже в ближайшую субботу, 22 октября 2011г.

Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, на стеле будет размещена информация о немецком городе Дюссельдорфе. Планируется, что информация на стеле будет обновляться ежеквартально, для этого немецкая сторона один раз в три месяца будет присылать в Москву новые интересные новости о событиях из жизни города.

Специально для открытия стелы в Москву приедет делегация из Дюссельдорфа во главе с обер-бургомистром Дирком Эльберсом. Кроме того, в мероприятии примет участие руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин и представители окружных властей.

Напомним, что в Дюссельдорфском парке российской столицы уже установлена скульптура-символ Дюссельдорфа - мальчик, делающий "колесо", а также посажен немецкий дуб и установлена символическая скамья.



Теги:
Москва, Германия, Дюссельдорф

Комментариев нет:

Отправить комментарий